%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5 %d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8b22 Снежные Барсы

"Снежные Барсы" в повторной встрече уступают "Стальным Лисам"

Вторая игра против магнитогорских «Стальных Лис», жаждавших реванша за позавчерашнее поражение, началась непросто для нашей молодежной команды. С первых же минут стали удаляться «Снежные Барсы», тем самым давая сопернику шанс на быстрый гол. Благодаря уверенной игре Дениса Каратаева стартовый штурм «лис» все-таки отбить удалось.

Лишь ко второй половине периода астанчанам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Больше того, запаниковали хозяева, в течение одной минуты заработав сразу два штрафа. В двойном большинстве команде Сергея Старыгина не повезло, зато в равных составах наши ребята сумели распечатать ворота «Стальных Лис». Евгений Шинкарецкий здорово сместился и поймал на противоходе кипера уральцев Дмитрия Лозебникова. 1-0 – снова под занавес первой трети поединка «барсы» вырываются вперед.

Намного увереннее почувствовали себя сине-белые после перерыва. С большей раскрепощенностью играли казахстанские хоккеисты и вскоре добились еще одного большинства и забитой шайбы в придачу. Егор Ярошенко четко сработал у вратарской хозяев, удвоив преимущество «Снежных Барсов».

Однако на этом игра еще не была сделана. Дали слабину астанчане и получили две шайбы «в раздевалку». 18 секунд понадобилось «лисам», чтобы нивелировать добытое «барсами» преимущество в счете.

А уже на старте третей двадцатиминутки уральцы продолжили начатое и забили третий гол в ворота Каратаева. Очень уж легко и непринужденно Игорь Швырев прокатился вдоль наших ворот и отправил снаряд в сетку – 3-2.

После этого на площадке стало значительно жарче – эмоции начали захлестывать молодых хоккеистов. Пошли удаления, а магнитогорец Егор Коробкин и наш Азиз Сейтанов немного потолкались на «пятаке». Форвард хозяев в дальнейшем доигрался до дисциплинарного штрафа за грубый фол на Саяне Данияре.

Отыграться «Снежные Барсы» так и не смогли: более того, пропустили в меньшинстве четвертую шайбу. Три очка увозит коллектив Сергея Старыгина из Магнитогорска, что является вполне приемлемым результатом.

Стальные Лисы (Магнитогорск) – Снежные Барсы (Астана) 4-2 (0-1, 2-1, 2-0)

0-1 – 18.21 – Шинкарецкий (Сейтанов) РАВ

0-2 – 32.52 – Ярошенко (Гатиятов, Павлов) БОЛ

1-2 – 38.30 – Коробкин (Швырев, Янчевский) БОЛ

2-2 – 38.48 – Абдуллин (Ольшанский) РАВ

3-2 – 40.39 – Швырев (Ольшанский, Коробкин) РАВ

4-2 – 56.47 – Рожков. МЕН