%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5 %d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8b1 Снежные Барсы

"Снежные Барсы" стартуют с победы в новом сезоне МХЛ

Гостевым поединком против магнитогорской команды «Стальные Лисы» начали восьмой сезон МХЛ астанинские «Снежные Барсы».

Уже на 20-ой секунде встречи хозяева остаются в меньшинстве – форвард «Стальных Лис» Марк Янчевский заработал удаление на нашей половине площадки. Численный перевес на старте встречи «Снежным Барсам» реализовать не посчастливилось, и в равных составах инициатива полностью отошла к магнитогорцам.

В поте лица приходилось трудиться голкиперу астанчан Денису Каратаеву, который за первый период отразил 14 бросков. Гости намного реже угрожали воротам «Стальных Лис», однако более эффективно распорядились предоставленными моментами. В самой концовке периода удачное подставление выполнил нападающий нашей молодежки Артур Гатиятов – 1-0.

После перерыва ситуация на льду особых изменений не претерпела. Больше шайбой владели хоккеисты Магнитогорска, но на завершающей стадии всякий раз натыкались на стену в лице голкипера «Снежных Барсов». На славу продолжал работать Каратаев. На последней минуте второй трети матча даже Денис был бессилен против броска Савелия Ольшанского – штанга спасла нашу команду. Откровенный штурм устроили хозяева на ворота «барсов» в конце, однако сирена охладила пыл магнитогорской молодежи.

Отметим, что за первые 40 минут встречи ни одного удаления не заработали подопечные Сергея Старыгина. На 49-ой минуте матча удалось нашим парням убежать в разительную контратаку. Братья Данияр ассистировали Батырлану Муратову, который с близкого расстояния переиграл голкипера хозяев. Отличную реализацию продемонстрировали «Снежные Барсы», удвоив счет.

Очень сильно завелись магнитогорцы после второй пропущенной шайбы, что вылилось в небольшую толкотню у ворот астанчан. Взаимным удалением наградили арбитры «лиса» Егора Коробкина и нашего защитника Данила Павлова. Выяснение отношений продолжалось и в дальнейшем – то и дело на площадке вспыхивали стычки.

И даже играя вшестером против четверых «барсов», «Стальные Лисы» не сумели распечатать ворота Дениса Каратаева. Геройский матч провел наш вратарь, сделав победу «Снежных Барсов» возможной в этот вечер. 6 сентября команды снова сойдутся лицом к лицу в повторном поединке.

Стальные Лисы (Магнитогорск) – Снежные Барсы (Астана) 0-2 (0-1, 0-0, 0-1)

0-1 - 19.36 – Гатиятов (Арслан) РАВ

0-2 – 48.07 – Муратов (Данияр Саян, Данияр Самат) РАВ

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.