%d1%81%d0%b8%d0%b1%d0%b8%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5 %d1%81%d0%bd%d0%b0%d0%b8%cc%86%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%8b1 Снежные Барсы

"Снежные Барсы" проиграли в гостях "Сибирским Снайперам"

«Снежные Барсы» продолжают свою выездную серию, и сегодня астанинский коллектив гостил в Новосибирске. Местная молодежная команда до этого поединка одержала четыре победы в четырех встречах, поэтому сразу было понятно: подопечным Сергея Старыгина придется непросто.

Новосибирцы вырвались вперед на 9-ой минуте встречи благодаря разящей контратаке и небольшому смятению в наших оборонительных рядах. Дважды дали бросить соперникам «барсы», и добивание Кирилла Кононова стало результативным для «Сибирских Снайперов» – 1-0.

Тут же астанчане получают шанс поиграть в большинстве после того, как хозяева допустили нарушение численного состава. С реализацией у наших ребят в этом сезоне пока не очень – лишь 1 гол в 20 попытках. Немного улучшить статистику не вышло – кипер сибирцев Шамиль Шмаков держал свои ворота на замке.

Сложно было нашим ребятам прорываться через плотную оборону «снайперов». Во втором периоде явно доминировали хозяева льда, частенько беспокоя кипера «Снежных Барсов» Дениса Каратаева. Во многом благодаря отличной игре нашего стража ворот перевес в счете оставался минимальным. К концу второй двадцатиминутки еще одно большинство получил наш клуб, но снова не совсем уверенно выглядели астанчане в этом компоненте.

Далеко не лучший поединок с точки зрения атаки выдавали «Снежные Барсы». На 52-ой минуте противостояния гол Дениса Лапина приблизил новосибирцев к пятой победе подряд. Долгое пребывание хозяев в зоне «барсов» завершилось точным броском с «пятака». 0-2 – астанинская молодежка по делу уступает и готовится ко второму матчу против «Сибирских Снайперов», который состоится 14 сентября.

Сибирские Снайперы (Новосибирск) – Снежные Барсы (Астана) 2-0 (1-0, 0-0, 1-0)

1-0 – 08.25 – Кононов (Михайлов) РАВ

2-0 – 51.31 – Лапин (Садыков, Молофеев) РАВ