14Барыс

ОБЗОР ПРЕССЫ О МАТЧЕ "БАРЫС" - СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА

Обзор прессы (khl.ru, vesti.kz,sports.kz,sportX.kz, sport.inform.kz).

Закрывал турнир в Астане матч «Барыса» со cборной Казахстана. Андрей Скабелкавпервые за турнир немного изменил состав. Вне заявки оказался Талгат Жайлауов, его сменил Дмитрий Гренц, также в третьем звене появился Артём Лихотников. Последний рубеж тренерский штаб доверил Дмитрию Мальгину.

В первом периоде хоккеисты сборной Казахстана поразили ворота «Барыса».  На шайбу Ивана Кучина (3 минута), точными бросками ответили Антон Сагадеев (5), Никита Баженов (7) и Леонид Метальников (12). Третий гол сборная Казахстана организовала, находясь на льду в меньшинстве.

Во втором периоде "Барыс" смог сократить счет до минимального - на 40-й минуте большинство реализовал защитник Виталий Орехов. Уйти от поражения в основное время астанинцы смогли за 18 секунд до сирены - автором шайбы стал канадский новичок Патрис Кормье

Однако, в овертайме «сборники» в четвертый раз поразили ворота соперника (Преснов). 4:3 - победа сборной Казахстана.

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

- Молодой состав сборной Казахстана, думаю, был мотивирован больше, парням хотелось показать себя. Но у любого спортсмена, выходящего на лёд, тем более при зрителях, всегда должна быть внутренняя мотивация, чтобы победить. Сегодня мы вышли, пропустили лёгкие голы, весь матч пытались героически отыгрываться, в общем-то, удалось это сделать, но ошибка в овертайме привела к пропущенной шайбе.

Кевин Даллмэн, защитник «Барыса»:

- Мы хорошо начали турнир, но финишировали плохо. Не играли в свой хоккей последние два матча, допустили много ошибок, позволили соперникам забить столько шайб, а свои моменты не использовали.

Патрис Кормье, нападающий «Барыса»:

- Неприятно проигрывать команде, которую мы должны были побеждать. У нас было много большинства, много шансов, чтобы сравнять счет, выйти вперёд, из всего этого нужно извлечь урок.

Главный тренер сборной Казахстана на Кубке Президента Юрий Михайлис после победы над астанинским «Барысом» оценил игру своей команды и подвел итоги турнира.

— С победой Вас! Что-то сегодня поменяли?
    — В принципе ничего не меняли. Просто ребят попросили, чтобы у них глаза горели. С «Нефтехимиком» играли очень здорово, где-то реализация моментов подвела. А вот в игре с «Амуром» ребята вообще не настроены были. Сегодня команда просто летала, порхала.

После заключительного матча турнира на Кубок Президента РК главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка о чем-то долго беседовал с защитником сборной Казахстана и усть-каменогорского «Торпедо» Леонидом Метальниковым. Тренер в своем интервью подтвердил, что клуб интересуется данным хоккеистом, и, возможно, мы увидим этого игрока в новом сезоне КХЛ. Разговоры о будущем контракте с ним ходили еще после чемпионата Мира, но трудовой договор до сих пор не подписан.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попыталась выяснить, что по этому поводу думает сам Леонид Метальников.

— Леонид, с победой! Как настраивались на матч против «Барыса»?
    — Спасибо. Да, мы хотели обыграть «Барыс», — понятно же, что это главная команда страны, и победы желали все. Подготовились морально, сошлись с мыслями, что надо выиграть, несмотря на то, что они будут давить нас постоянно. Договаривались броски блокировать и так далее. Все удачно сложилось.

Источник: hcbarys.kz

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь справилами комментирования

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.