%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b022 Номад

"Номад" вновь громит ХК "Астану"

Столичное дерби перебралось на территорию хоккейного клуба «Астана». Две игры на «Барыс Арене» «Номад» выиграл с общим счетом 14-3, не оставив «горожанам» хотя бы минимальных шансов на успех. Воскресным вечером подопечные Юрия Михайлиса очень быстро открыли счет. Затяжная атака «Номада» закончилась точным броском Егора Петухова. Примерно через минуту счет стал уже 2-0. Очень легко наши хоккеисты прошли оборону «Астаны», и Роман Рачинский с «пятака» поразил ворота Дмитрия Зыкина без какого-либо сопротивления.

На 13-ой минуте форвард хозяев льда Егор Рахимуллин немного взбодрил себя и своих партнеров, отыграв один гол. Хорошо сыграл на добивании нападающий, первым подоспев к шайбе после спасения Дмитрия Мальгина.  После перерыва Алихан Асетов вернул «Номаду» комфортное преимущество в счете, однако сразу же «горожане» спускают наших ребят с небес на землю. Александр Прохоров, скорее, набрасывал, нежели бил наверняка, но шайба после его попытки все-таки оказалась в наших воротах.

Как выяснилось позже этот гол стал последним для бело-оранжевых в этом поединке. Далее забивали только «кочевники». Еще до второго перерыва Артемий Лакиза стал автором взятия ворот в большинстве. Ну а в третей двадцатиминутке гости довели счет до крупного. Для начала Егор Петухов удачно сыграл на добивании, забив пятый гол своей команды.

Под самый занавес матча «Номад» благодаря шайбам Нурсултана Бельгибаева и Павла Ждахина довел дело до форменного разгрома. 7-2 – именно с таким результатом завершилась предыдущая встреча «Номада» и «Астаны». Стабильны наши хоккеисты в играх против аутсайдера чемпионата. Завтра в 19.00 состоится повторный матч.

ХК Астана - Номад (Астана) 2:7 (1:2, 1:2, 0:3)

0:1 – 04.29 – Петухов (Егоров, Яковлев) РАВ

0:2 – 05.06 – Рачинский (Преснов) РАВ

1:2 – 12.55 – Рахимуллин (Белобородов) РАВ

1:3 – 27.18 – Асетов (Егоров, Петухов) РАВ

2:3 – 29.30 – Прохоров (Логинов) РАВ

2:4 – 37.17 – Лакиза (Ждахин, Савицкий) БОЛ

2:5 – 44.38 – Петухов (Яковлев, Асетов) РАВ