%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8f%d0%ba44 Номад

"Номад" уступил "Горняку" в серии буллитов

Вторым соперником астанинского «Номада» в новом сезоне стала рудненская команда «Горняк», гостившая сегодня на столичной «Барыс Арене». Три минуты и одна секунда понадобились «кочевникам», чтобы размочить счет в матче. Иван Верещагин здорово сработал на «пятаке» гостей, подставив клюшку под наброс от Дамира Рыспаева – 1-0.

После пропущенного гола рудненцы огрызнулись серией неплохих подходов к воротам Владимира Крамаря и имели шансы сравнять счет. Однако всякий раз «Горняку» чего-то не хватало, да и наш кипер действовал более чем уверенно. Лишь под занавес периода гости были вознаграждены за свои старания шайбой в исполнении Юлиана Поповича. Не доработали оборонцы «Номада» у своей вратарской и позволили форварду «Горняка» с близкого расстояния расстреливать ворота.

Явно стоило прибавить в активности нашим хоккеистам после перерыва. Снова подопечные Михайлиса хорошо вошли в игру и во второй раз сумели выйти вперед. Павел Ждахин воспользовался выверенным пасом Кирилла Савицкого и не промазал с убойнейшей позиции. Шайба просто просвистела над головой голкипера гостей Румянцева – 2-1.

Во втором периоде «кочевники» дважды получали большинство, но использовать численный перевес как следует у них не получилось. Возможно, эта расточительность аукнулась на старте заключительной трети поединка, когда соперник опять сравнял счет. Дмитрий Жилин умудрился бросить из-за ворот, и от щитка Крамаря шайба залетела в сетку. Не прикрыл ближний угол наш голкипер, за что и поплатился.

Поймали кураж гости и уже через две с половиной минуты праздновали третий гол. Артемий Лакиза упустил шайбу на своей синей линии, в результате чего «горняки» соорудили голевую комбинацию. Никита Титов стал автором очередного взятия наших ворот.

К чести хозяев, они сумели сравнять счет. На 51-ой минуте точным броском со средней дистанции отметился один из лидеров «Номада» Мадияр Ибрайбеков. Этого гола хватило лишь для того, чтобы перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла без забитых голов, хотя по моментам небольшим перевесом владели астанчане. В серии буллитов на реализованный бросок Алексея Репкина ответил точной попыткой капитан «Номада» Илья Ковзалов. А вот в состязании до первого промаха лучше оказались гости. Степан Филонов принес своей команде победу, перехитрив Крамаря. Повторный матч между «Номадом» и «Горняком» состоится 14 сентября в 19.00.

Номад (Астана) – Горняк (Рудный) 3-4Б (1-0, 1-1, 1-2, 0-0, 0-1)

1-0 – 03.01 – Верещагин (Ибрайбеков, Рыспаев) РАВ

1-1 – 19.16 – Попович (Репкин, Боровков) РАВ

2-1 – 21.27 – Ждахин (Савицкий) РАВ

2-2 – 44.23 – Тихонов (Жилин) РАВ

2-3 – 46.50 – Титов (Иванов) РАВ

3-3 – 50.44 – Ибрайбеков (Верещагин, Яковлев) РАВ

3-4 – 65.00 – Филонов