%d0%bc%d0%b8%d1%85%d0%b0%d0%b8%cc%86%d0%bb%d0%b8%d1%81 %d0%b8 %d0%ba%d0%be1 Номад

"Номад" стартует с разгромной победы над "Темиртау"

Действующий чемпион Казахстана по хоккею астанинский «Номад» стартовал в новом чемпионате домашним поединком против клуба «Темиртау», который в финальной серии сезона 16/17 дал настоящий бой столичному коллективу.

Первое же большинство в сегодняшнем противостоянии стало результативным для «Номада». На 6-ой минуте поединка астанчане открыли счет благодаря активным действиям на «пятачке». Автором первого гола в сезоне стал новоиспеченный форвард «кочевников» Антон Некряч.

Спустя всего две минуты преимущество «Номада» выросло до двух шайб. Кирилл Савицкий даже и не думал бросать по воротам, совсем слабо послав шайбу в сторону ворот «Темиртау». Однако голкипер гостей Никита Бояркин умудрился пропустить снаряд мимо щитков в безобиднейшей ситуации.

Уверенно доведя период до конца, астанчане все-таки пропустили гол на старте второй двадцатиминутки. Сработала связка бывших хоккеистов «Снежных Барсов»: Артем Ананичев сделал выверенный пас на Евгения Королинского, которому не составило труда переправить шайбу в полупустые ворота – 1-2.

Впрочем, подопечным Юрия Михайлиса удалось очень быстро вернуть комфортную разницу в счете. Отменный бросок с кистей от Александра Пелевина принес «Номаду» третий гол в сегодняшнем матче.

Ощутимым перевесом владела наша команда, не сбавившая обороты и в заключительном отрезке поединка. Давление на ворота противника и не самая уверенная игра в обороне «Темиртау» позволили «кочевникам» рассчитывать на четвертый гол. Иван Верещагин вышел один на один с вратарем гостей и довольно легко его перехитрил – 4-1.

Темиртаусцы лишь еще один раз сумели огорчить кипера астанчан Владимира Крамаря. Тимур Булатов буквально затолкал шайбу за ленточку наших ворот. Но на один пропущенный гол «кочевники» ответили сразу двумя взятиями ворот. Кирилл Савицкий и Антон Некряч снова результативно действуют у ворот «Темиртау», оформляя дубли. 6-2 – сверх убедительная победа «Номада» в первом матче стартовавшего сезона.

Номад (Астана) – ХК Темиртау 6-2 (2-0, 1-1, 3-1)

1-0 – 05.32 – Некряч (Пелевин, Мозгалев) БОЛ

2-0 – 07.33 – Савицкий (Белан) РАВ

2-1 – 22.42 – Королинский (Ар. Ананичев) РАВ

3-1 – 29.52 – Пелевин (Асетов, Мозгалев) РАВ

4-1 – 41.52 – Верещагин (Преснов, Яковлев) РАВ

4-2 – 53.07 – Булатов. РАВ

5-2 – 54.01 – Савицкий (Ковзалов, Гребенщиков) РАВ