%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%b422 Номад

"Номад" снова громит "Астану" в столичном дерби

Повторная встреча между двумя столичными коллективами снова началась под диктовку действующего чемпиона Казахстана. На 6-ой минуте «Номад» усилиями Антона Некряча вышел вперед – очень легко наш форвард объехал защитников хоккейного клуба «Астана» и сам решил исход эпизода – 1-0.

Уже через полторы минуты гости сумели соорудить ответный гол в ворота Владимира Крамаря. Егор Рахимуллин, получив пас со своей половины площадки, обыграл нашего защитника Долгушева и с ходу пробил. На редкость точным получился бросок «горожанина»: счет стал равным.

Правда, как и вчера, на этом атакующий запал гостей иссяк и все пошло по знакомому сценарию. Еще до перерыва команда Юрия Михайлиса сумела уйти в отрыв. Шайбы Дмитрия Преснова и Алихана Асетова были заброшены после быстрых комбинаций – снова не справлялись бело-оранжевые с маневрами хоккеистов «Номада».

Во второй двадцатиминутке «кочевники» неустанно увеличивали свое преимущество. Для начала гол в большинстве забил Андрей Яковлев. Затем форвард «Номада» еще раз вписал свое имя в протокол матча – явно «уснули» защитники и голкипер ХК «Астана». А под конец периода результативным действием отметился Кирилл Савицкий,  отправивший шайбу в оставленный кипером угол ворот.

На старте третьего отрезка «Номад» продолжил деклассировать соперника. Владислав Белан вырвался на рандеву с голкипером «горожан» и забросил седьмую шайбу своей дружины за сегодня. Здесь же гости находят в себе силы и все-таки превосходят вчерашнее достижение – забивают второй гол. 7-2 – именно с таким счетом и завершилось столичное дерби во второй день.

Номад (Астана) – ХК Астана 7-2 (3-1, 3-0, 1-1)

1-0 – 05.45 – Некряч (Клещенко) РАВ

1-1 – 07.19 – Рахимуллин (Логинов) РАВ

2-1 – 10.40 – Преснов (Долгушев) РАВ

3-1 – 16.03 – Асетов (Яковлев, Петухов) РАВ

4-1 – 25.53 – Яковлев (Егоров, Петухов) БОЛ

5-1 – 29.30 – Яковлев (Пелевин, Петухов) РАВ

6-1 – 34.48 – Савицкий (Гребенщиков, Ковзалов) РАВ