%d0%b0%d1%80%d0%bb%d0%b0%d0%bd.qdcsiНомад

"Номад" разгромил "Арлан" и досрочно выиграл регулярный чемпионат

В схватке лидеров регулярного чемпионата астанинский «Номад» одержал крупную победу над кокшетауским «Арланом». Для «волков» этот поединок мог стать последней возможностью зацепиться за столичным клубом в турнирной таблице и побороться за корону регулярного первенства.

Основные действия противостояния развернулись во второй двадцатиминутке. После достаточно скучного первого отрезка команды заметно активизировались, а наши хоккеисты сумели поймать голевую волну. Счет на 30-ой минуте открыл Нурсултан Бельгибаев после необычного заброса в зону от Мадияра Ибрайбекова. Кокшетаусцы пошли отыгрываться и нарвались на контратаку. Константин Пушкарев завел шайбу в зону и мастерски уложил ее в ближнюю девятку – 2-0.

Психологически хоккеисты «Арлана» оказались надломленными, и хозяева отлично этим воспользовались. Еще до второй сирены шайба дважды побывала в сетке ворот Богдана Белоконского. Гости, не сумев забить в формате 5 на 3, тут же получили еще один гол от Бельгибаева. А чуть позднее Павел Ждахин подвел итог периоду броском с неудобной руки.

«Арлан» не бросал попыток хоть как-то поднять себе настроение в третьей двадцатиминутке, однако это был явно не день «волков». Под занавес встречи Дмитрий Гренц в большинстве доводит счет до классического разгрома – 5-0. Уверенная игра в атаке позволила «Номаду» не только одолеть основного конкурента, но и досрочно обеспечить себе титул победителя регулярного чемпионата.

Номад (Астана) - Арлан (Кокшетау) 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

1:0 - Бельгибаев (Ибрайбеков, Лихотников) - 29:50 РАВ

2:0 - Пушкарёв (Ибрайбеков, Лихотников) - 32:33 РАВ

3:0 - Бельгибаев (Лихотников) - 36:37 БОЛ

4:0 - Ждахин (Преснов, Егоров) - 38:34 РАВ

5:0 - Гренц (Клещенко, Савицкий) - 56:34 БОЛ