%d0%b0%d0%bb%d1%82 %d1%82%d0%be%d1%80%d0%bf22Номад

"Номад" на выезде оказался сильнее "Алтай-Торпедо"

В Усть-Каменогорске столичный «Номад» попытался сделать все, чтобы закрепиться на первой строчке чемпионата Казахстана. Восточно-казахстанский коллектив звезд с неба не хватает и вряд ли может серьезно рассчитывать на место в плей-офф по итогам текущей регулярки.

Уже на 24-ой секунде игры «Номад» вышел вперед благодаря голу Кирилла Савицкого. Евдокимов выдал отличный пас на партнера, и 84-ый номер астанчан пробил голкипера «Алтай-Торпедо». Проспала оборона хозяев быструю атаку «Номада», за что и поплатилась.

Однако усть-каменогорцы смогли не только вернуться в игру, но и завладеть небольшим территориальным перевесом. Сверх того, команда Андрея Псарева заметно чаще бросала по воротам Мальгина. В скором времени «Алтай-Торпедо» счет сравнял – в большинстве отличился Владислав Кузьмичев. Отметим, что отличный позиционный розыгрыш продемонстрировали наши соперники.

Зато вторая двадцатиминутка всецело осталась за «кочевниками». В ее начале свой гол забивает Ярослав Евдокимов. Снова хозяева как-то пассивно начали период и ничего не сумели поделать с нападающим «Номада». Далее астанчане еще не раз могли огорчить Валерия Севидова – тотально доминировали наши ребята. Во второй части периода Алихан Асетов увеличил отрыв своей команды.

Неплохо смотрелись усть-каменогорцы в заключительной трети матча. Получилось навязать борьбу лидеру чемпионата, но реализация откровенно подводила. Итог игры – 3-1 – очередной успех сине-белых. Завтра в 19.00 коллективы скрестят клюшки в повторной встрече.

Алтай-Торпедо (Усть-Каменогорск) - Номад (Астана) 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

0:1 – Савицкий (Лакиза, Евдокимов) - 00:24 РАВ
    1:1 – Кузьмичёв (Меньщиков, Куракин) - 12:46 БОЛ
    1:2 – Евдокимов (Лакиза, Савицкий) - 20:29 РАВ
    1:3 – Асетов (Дульнев, Пелевин) - 34:38 РАВ