%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%be %d0%bc%d0%bd22 Барыс

Неожиданно приятная развязка. Обзор матча Барыс - Динамо Минск

Не самым событийным выдался первый период сегодняшнего противостояния между «Барысом» и минским «Динамо». Хозяева вроде бы попытались агрессивно начать, но серьезной работы у шведского кипера минчан Юнаса Энрота практически не было. Конечно, большой интерес вызывало, как сегодня будет выглядеть звено Найджела Доуса. На старте встречи капитанская пятерка ожиданий не оправдывала.

Гости довольно легко сумели выровнять игру, и Хенрику Карлссону также пришлось немного потрудиться. Динамовцы чаще бросали, однако суперопасных моментов у наших ворот зафиксировано не было. «Барыс» ответил одним, но очень острым подходом. Даррен Диц угодил в штангу ворот «Динамо» и даже начал праздновать, но как выяснилось – радость оборонца получилась преждевременной. Нулевая двадцатиминутка стала логичным итогом равной игры.

После перерыва Диц все-таки забил свой гол – неловко сыграл Энрот, не сумевший зафиксировать шайбу и позволивший канадцу добить снаряд в ворота. В очередной раз Даррен празднует гол, но и  здесь слишком рано. Рассмотрели арбитры на видеоповторе, что по-футбольному в голевом эпизоде сыграл Диц.

После отмененного гола игра заметно оживилась: моменты посыпались с обеих сторон. Очень кстати «барсы» заработали первое в матче большинство. Однако неудачная серия в численном преимуществе и здесь продолжилась – не смогли наши лидеры распечатать ворота «Динамо».

Веселая игра способствовала тому, что намного больше открываться стали обе команды. Казалось, вот-вот шайба влетит в ворота одного из шведских голкиперов. Нужно сказать, что последние 7-8 минут периода гости прибрали инициативу к своим рукам и лучше использовали свои моменты. Не очень уверенно выглядели астанчане в обороне, раз за разом давая расстреливать Хенрика Карлссона. Тем не менее, отбился «Барыс», совсем позабыв об атаке.

На старте заключительного периода снова пришлось нашим наступить на те же грабли – неудачная игра в большинстве. Складывалось впечатление, что серьезно давит на канадских барысовцев затянувшееся затишье. Непростительно много ошибок при передачах допускала ударная бригада большинства при розыгрыше лишнего.

И только в равных составах получилось снять безголевое проклятье. Мэттью Фрэттин отлично вкатился в правый круг вбрасывания и прицельно пробил в дальнюю девятку. Сразу же пошла игра у «Барыса», а динамовцы откровенно посыпались. Был и выход два в ноль, и очередная неудача Даррена Дица.

Но все же астанчане ухватили птицу счастья за хвост. Второй гол не заставил себя долго ждать. Константин Пушкарев напомнил о себе, забив шикарный гол в ворота минчан. Наш форвард уложил на лед Романа Дюкова, перекинул шайбу на другую руку и эффектно вонзил черный диск под перекладину.

А через 40 секунд отметился уже другой казахстанский нападающий. Владимир Маркелов забивает нечасто, но всегда делает это с особым шиком. Отлично пробил форвард с кистей, и шайба спикировала за шиворот Энроту. 3-0 – доминирует «Барыс» в формате 4 на 4. Также отметим, что в последних двух голах поучаствовал молодой нападающий Влад Никулин.

«Динамо», немного отойдя от шока, сподобилось на гол престижа. Джастин Фонтэйн с «пятака» точно пробил по воротам, лишив Карлссона заслуженного «сухаря». Но последнее слово в сегодняшней встрече сказал неугомонный Пушкарев, пославший шайбу в пустые ворота «Динамо». 4-1 – «Барыс» благодаря яркой игре в заключительном отрезке громит подопечных Горди Дуайера и теперь готовится в поединку против другого «Динамо» – московского.