5Снежные Барсы

МХЛ. "СНЕЖНЫЕ БАРСЫ" - "САРМАТЫ" 3:1 (+ ОБЗОР И КОММЕНТАРИИ)

Во втором матче между "Снежными Барсами" и "Сарматами" сильнее вновь оказался астанинский коллектив.

Хозяева открыли счет в середине стартового периода. Второе звено организовало размашистую атаку, и Владислав Сайко с близкого расстояния прошил вратаря соперников Александра Шарыгина.

Второй период прошел под диктовку "Снежных Барсов", которые создали несколько стопроцентных моментов. Однако шайба в ворота не шла, а в одном из эпизодов гостей спасла стойка.

Заключительная треть поединка выдалась самой результативной. Батырлан Муратов и Давыд Макуцкий сделали комфортным преимущество хозяев. Однако "Сарматы" довольно быстро одну шайбу отквитали – в большинстве отличился Владимир Ипатов. Финальная сирена зафиксировала победу "Барсов" со счетом 3:1.

"Снежные Барсы" – "Сарматы" 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

12:48 – 1:0 – Сайко (Муратов, Габдуллин)

43:52 – 2:0 – Муратов (Шинкарецкий)

45:43 – 3:0 – Макуцкий (Данияр Сн., Гатиятов)

48:45 – 3:1 – Ипатов (Сальвассер, Тимашев) ГБ

Вратари: Каратаев – Шарыгин, Мустафин