%d0%b0%d1%80%d0%bb%d0%b0%d0%bd22 Номад

Кокшетауский "Арлан" отнимает победу у "Номада"

Вчерашняя победа над «Арланом» вывела «Номад» на чистое первое место в турнирной таблице. Сегодня астанчане и кокшетаусцы разогревали лед перед матчем чемпионата КХЛ между «Барысом» и московским ЦСКА. И нужно сказать, что разогрев получился на славу.

Первая же атака «Номада» завершилась взятием ворот гостевой команды. Ярослав Евдокимов вошел в зону «Арлана» и сам мощно бросил с кистей. Всего 12 секунд понадобилось астанчанам, чтобы открыть счет. Ответ «волков» последовал незамедлительно – Бари Сабуров, оттесняя Мадияра Ибрайбекова, ловко играет на добивании.

Кураж синегорцев на этом не ослаб: во второй половине периода «Арлан» организует еще одну результативную атаку. Снова удачные действия на отскоке приносят гостям успех – Дмитрий Потайчук здорово стреляет по воротам Виктора Корнякова. Теперь уже «кочевники» оказываются в роли догоняющих. После перерыва Алихан Асетов сравнивает счет благодаря мощному броску с ходу.

После этого кокшетаусцы имели два большинства, но воспользоваться шансами не сумели. Под конец второй двадцатиминутки команды остались в формате 4 на 4, и «Номад» провел затяжную атаку, завершившуюся взятием ворот. Алексей Маклюков точно пробил в ближний угол, снова выведя астанчан вперед.

Заключительный период выдался самым увлекательным и эмоциональным. «Номад» и «Арлан» для начала обменялись шайбами – счет стал 4-3 в пользу наших ребят. Но затем случился провал в игре подопечных Юрия Михайлиса. В итоге, чуть больше чем за минуту «Номад» пропустил дважды, растеряв все преимущество. Причем второй гол «Арлан» забил после удаления «кочевников», что говорит о явной потери концентрации нашими хоккеистами.

Результат матча – 5-4 – волевая и яркая победа «волков» из Кокшетау. Благодаря этой виктории команда Владимира Капуловского до трех очков сокращает отставание от «Номада», имея один поединок в запасе. Следующую серию игр наш клуб проведет 9-10 ноября против павлодарского «Ертiса».

Номад (Астана) - Арлан (Кокшетау) 4:5 (1:2, 2:0, 1:3)

1:0 – 00.16 – Евдокимов (Савицкий) РАВ

1:1 – 01.45 – Сабуров (Воробьёв) РАВ

1:2 – 15.19 – Потайчук (Бурделёв, Боровиков) РАВ

2:2 – 21.36 – Асетов (Петухов) РАВ

3:2 – 39.53 – Маклюков (Преснов, Рачинский) РАВ

3:3 – 46.01 – Колесников (Потайчук, Бурделёв) РАВ

4:3 – 49.52 – Михайлис (Лакиза, Евдокимов) БОЛ