7c234878 785b 459c 8211 272bdd822b1c Барыс

ЧУДЕСА ОТ "БАРЫСА"

Команда из Астаны поражает результатами, а её лидер Найджел Доус – результативностью.  Самые заметные события прошедшей недели на  KHL.ru

МАТЧ. «САЛАВАТ ЮЛАЕВ – «БАРЫС»

Когда уфимцы обьявили о назначении на пост главного тренера финна Эркки Вестерлунда, то мне и моим коллегам стало немного грустно. Все команды, которыми руководил этот специалист, отличались не только сбалансированностью игровой модели, но и ярко выраженным рационализмом. Терять зрелищный, непредсказуемый и порой безбашенный «Салават» не хотелось. Предсезонные матчи наглядно показали, что от былой уфимской анархии почти не осталось следа. Но стоило только начаться регулярному чемпионату, как в команду словно вернулся потерянный где-то на время дух безрассудства. От игр с участием «Салавата» снова невозможно оторваться, пусть они и не всегда заканчиваются для него победами. Зато эмоций, переживаний и сумасшедших по напряжению развязок хватает с избытком.

Матч против «Барыса» по степени драматизма разом превзошел все предыдущие события. В течение 44 секунд в середине первого периода гости забили дважды, создав себе комфортное преимущество. «Салават» с миссией по спасению справлялся успешно, на 51-й минуте выйдя вперед – 3:2. Однако это был далеко на конец. На 60-й минуте «Барыс» в течение 46 секунд забросил три шайбы: первую при игре в формате «6 на 4», вторую в равных составах, третью – в пустые ворота. В итоге победа 5:3!

КОМАНДА. «БАРЫС»

Для того, чтобы выделиться на фоне уверенно идущих от матча к матчу за победами СКА и ЦСКА, надо прыгнуть выше головы. Такое событие, близкое к чуду, состоялось на минувшей неделе, когда как танк по весенней траве проехался по своим соперникам «Барыс». Три победы в трёх гостевых матчах с общей разницей 16:4!

Перед стартом сезона было много сомнений относительно выступления команды из Астаны, поменявшей главного тренера – место Эдуарда Занковца занял Евгений Корешков-  и лишившейся на 66 процентов своего самого важного козыря в виде первой тройки – Дастин Бойд ушёл в московское «Динамо», Брэндон Боченски завершил карьеру. Однако пока эти потери удалось перенести безболезненно. Корешков ничего лишнего не выдумывает, логично делая ключевую ставку на легионеров и обкатывая доморощенных игроков в третьей-четвертой тройках. Этот подход очень эффективен. Быстро адаптировались и стали своими новые канадцы: защитник Даррен Диц, нападающие Линден Вей и Мэтт Фрэттин. Сколько продлится «медовый месяц» для «Барыса» предсказать тяжело, но ловить восторг от игры команды можно и нужно.

ИГРОК. НАЙДЖЕЛ ДОУС

Результативная игра «Барыса» стала одним из главных событий ушедшей недели, потому и самым заметным хоккеистом в этом отрезке тоже оказался представитель команды из Астаны. Канадец с казахстанским паспортом Найджел Доус проявил себя настолько невероятным образом, что выглядит чуть ли не пришельцем из космоса – 7 шайб в 3-х матчах!

В межсезонье он остался без старых партнеров по тройке Дастина Бойда и Брэндона Боченски, что нисколько не отразилось на его игре в худшую сторону. Нападающий, проводящий за «Барыс» седьмой сезон, уже установил личный рекорд, забивая в шести играх подряд – суммарно 12 голов. От таких цифр становится немного не по себе. Какой вратарь сумеет остановить разбушевавшегося Доуса?

Источник: hcbarys.kz/

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.