81Барыс

"БАРЫС" - "АМУР". ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ (ВИДЕО)

После матча "Барыс" – "Амур" (5:6) состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Николай ​Борщевский, главный тренер ХК "Амур"

- Сегодня игра для зрителей была очень интересная, много забитых шайб, держала в напряжении все 60 минут. Конечно, эта победа была очень важна, потому что последние игры нам не удавалось выиграть, а последние два матча нам вообще не удавалось забить ни одной шайбы. Сегодня так получилось, что мы смогли забить шесть голов, хорошо, что их хватило для победы. Соперник очень сильный, хорошее большинство. В концовке матча было тяжеловато. Здорово, что мы смогли выстоять и довести игру до конца за счет того, что ребята полностью отдавались. Видно было, что очень хотели победить, и смогли за счет характера и мужества довести матч до победы.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК "Барыс"

"Амур" с победой. Мы тоже сегодня хотели победить, но, к сожалению, малой кровью. Не удалось как следует подготовить и настроить команду на начало сегодняшнего матча. Со второго периода мы немного перестроили игру, но этого уже не хватило. Забивать пять шайб и при этом проигрывать, это сложно комментировать. Но такие игры бывают, и мы сделаем выводы из этого поражения и будем готовиться к следующему матчу.

- Андрей Владимирович, насколько серьезно травмировался Петерссон?

- Пока не знаем.

- Давно не видели в составе Кирилла Панюкова, увидим его в ближайшее время?

- Завтра мы посмотрим, кто у нас будет. У нас не так много игроков. Возможно, увидим. Сегодня он играл в составе "Номада" в Темиртау. Завтра приедут, посмотрим.

- Андрей Владимирович, я не занимаюсь хоккейной журналистикой, но мне важно Ваше мнение. В плей-офф важно выходить с какого-то определенного места, и если да, то с какого?

- В плей-офф важно выходить. И когда ты выходишь в плей-офф, важно, какая у тебя игра. И если игра позволяет занять место в первой четверке, то это здорово, это лучше, чем занять место ниже.

Источник: hcbarys.kz

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь справилами комментирования